#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

7 мая - Всемирный день борьбы с астмой

7 мая - Всемирный день борьбы с астмой Источник фото: ivona.bigmir.net
eKaraganda

В рамках эффективной реализации плана мероприятий Государственной программы «Саламатты Қазақстан» на 2011-2015 годы, при организационно-методическом руководстве центра ЗОЖ 7 мая в регионах республики проводится Всемирный день борьбы с астмой.

Этот день необходим для того, чтобы привлечь внимание общественности, работодателей, населения к устранимым факторам риска бронхиальной астмы для предупреждения данного заболевания.

По всему миру отмечается более 300 миллионов больных астмой, при этом ни в одной стране мира до сих пор не удалось сдержать уровень заболеваемости. Тем не менее, благодаря внедрению широких профилактических и диагностических мероприятий медицина добилась значительных успехов в решении этой проблемы.

В настоящие время доказано, что астму можно предотвратить, и даже при ее возникновении своевременное адекватное лечение позволяет полностью контролировать клинические проявления астмы – ночные симптомы, ограничение жизненной активности, развитие осложнений, потребность в экстренных препаратах и обращениях за медицинской помощью.

Факторы риска развития бронхиальной астмы делят на внутренние и внешние. К внутренним фактором относят, в частности, генетическую предрасположенность, ожирение и пол.

К этому дню для информирования населения в школах здоровья при поликлиниках города будут проводиться информационные часы, которые помогут людям с заболеванием астма жить, не ощущая проблем, связанных с этой болезнью. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях