#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
27 апреля
26 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(42)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(221)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

85% опрошенных карагандинцев не ощутили снижения тарифов на комуслуги

eKaraganda

Согласно результатам опроса, проведенного на сайте eKaraganda.kz, лишь малая часть карагандинцев заметила уменьшение сумм в своих коммунальных квитанциях.

На протяжении прошлой недели посетители сайта eKaraganda.kz могли стать участниками опроса «Ощутили ли Вы снижение тарифов на коммунальные услуги, получив квитанции?» Примечательно, что утвердительный ответ на ключевой вопрос дали только 5% респондентов. Они отметили, что не экономили ни электроэнергию, ни воду, но суммы в квитанциях за февраль стали меньше. Однако, судя по ответам большинства анкетируемых (85%), суммы в квитанциях держатся на прежнем уровне. Оставшиеся 10% признались, что не отслеживают столь внимательно расходы на коммунальные услуги.

Напомним, в Карагандинской области монополистов побудили снизить тарифы. Так, с 1 января 2019 года тариф на теплоснабжение для населения в среднем должен был уменьшиться на 5%, на электроснабжение - на 8%, на холодное водоснабжение - на 5%, водоотведение - на 6%. Кроме того, ожидалось снижение цен на услуги по вывозу мусора и обслуживанию лифтов.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях