#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
27 апреля
26 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(42)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(221)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

Депутаты городского маслихата поздравили учителей

eKaraganda

4 октября в преддверии Дня учителя состоялось торжественное чествование педагогов и работников образовательных учреждений. Депутаты карагандинского маслихата также отметили заслуги педагогов в воспитании подрастающего поколения. 

Как отметил председатель городского маслихата Кудайберген Бексултанов, именно учителям во все времена приходится нелегко, ведь на их плечи ложится ответственность за воспитание нашего будущего в лице подрастающего поколения. 

- «Учитель, перед именем твоим, позволь смиренно приклонить колено…» - золотые слова, действительно раскрывающие нелегкий труд педагогов, - начал свое выступление Кудайберген Бексултанов. - Я горжусь тем, что мне на рубеже двух веков довелось пережить вместе с вами самый трудный период нашего государства. Я помню, как без тепла и света приходилось работать, чтобы дать самые ценные знания своим ученикам. Мы перед вами в неоплатном долгу!

Стоит отметить, что заслуга работников образования депутатами городского маслихата отмечается еще с 2001 года. Именно тогда впервые в истории сессии маслихатов суверенного Казахстана карагандинские депутаты учредили диплом, выражающий благодарность педагогам в их труде за вклад в воспитание и развитие подрастающего поколения.

В этот особенный день учитель с пятидесятилетним стажем Валентина Мерсиянцева удостоилась звания «Ветеран труда».

- Я не ожидала, что получу такую ценную награду, - говорит Валентина Федоровна. – Ведь я обычный учитель истории, вот уже 50 лет работаю в своей любимой гимназии № 1, буду продолжать работать, ведь самая главная награда в моей жизни – это благодарность и интерес в глазах учеников. Хотелось бы поздравить всех коллег с праздником и пожелать им творческих успехов!

Торжественная церемония награждения продолжилась праздничным концертом для педагогов. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях