#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
26 апреля
25 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(42)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(218)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

Победителей областного летнего первенства по футзалу наградили в Караганде

Победителей областного летнего первенства по футзалу наградили в Караганде

 В Караганде вручили награды победителям областного летнего первенства по футзалу.

Соревнования проходили с мая по август в спорткомплексах «Ожет» и «Тулпар». 

В турнире приняли участие 20 команд и более 350 игроков. Участники соревновались в двух лигах: первой и высшей. В первой лиге сыграли восемь команд, в высшей - 12.

По итогам соревнований третье место заняла команда Stomak.Karaganda, набрав 28 очков. На втором месте оказались игроки команды шахты «Саранская», набравшие 31 очко. Победителем стала команда «Гульдер» с результатом в 34 очка.

В Высшей лиге матч за третье место пришлось отменить, поскольку одна из команд отказалась участвовать. Таким образом, третью строку турнирной таблицы занял МФК «Тулпар». Второе место завоевала команда «Достар-Эволюшн» из Темиртау. Победу одержали игроки команды гостиничного комплекса «Космонавт».

- Футзал у нас очень востребованный вид спорта. Все команды, принимавшие участие в первенстве, - любительские. Футзал не настолько затратный, как большой футбол, поскольку мы можем играть в закрытых помещениях и на небольших полях. Конечно, занятия для спортсменов-любителей частично платные: иногда они оплачивают аренду залов для тренировок, сами покупают экипировку. Но всё же, в сравнении с другими видами спорта, затраты не очень большие. У нас в области в футзал играют около 40 команд. Некоторые из них создаются на рабочих местах, другие формируются по месту проживания игроков - как, например, команда «Гульдер», все игроки которой живут в одноимённом районе на Юго-Востоке Караганды, - рассказывает Николай Хоботов, национальный судья высшей категории по футзалу.

Сейчас, когда летнее первенство окончено, спортсмены будут готовиться к масштабным зимним соревнованиям. Они стартуют в ноябре и продлятся несколько месяцев. Игры будут проходить раз в неделю. В среднем каждая команда сыграет по 22 матча за турнир. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях