#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области прошла акция «Наказ будущему поколению: сохраним планету! Нет насилию и рабству!»

В Карагандинской области прошла акция «Наказ будущему поколению: сохраним планету! Нет насилию и рабству!»
eKaraganda

В Карагандинской области прошла широкомасштабная акция «Наказ будущему поколению: сохраним планету! Нет насилию и рабству!», в связи с международным Днем памяти жертв работорговли и ее ликвидации.

В рамках акции члены агитационной бригады провели информационно-разъяснительную и консультативную работу с населением по пути следования автокаравана в п. Аксу-Аюлы, Акшатау, г. Балхаш, п. Гульшат, п. Сарышаган. 

Цель акции - содействие государственной политике в сфере широкой пропаганды превентивных мер в борьбе с трафиком, оказание конкретной помощи пострадавшим от торговли людьми и бытового насилия в отношении женщин и детей, а также формирование нулевой терпимости к правонарушениям и преступлениям в регионе.

В акции участвовали представители акимата Карагандинской области и города Караганды, Управления внутренней политики Карагандинской области, Управления по борьбе с организованной преступностью, Управления миграционной полиции и Местной полицейской службы ДВД Карагандинской области, а также неправительственные организации ОО «Мир добра» и Общество Красного Полумесяца РК.

Акция стартовала ранним утром со двора Общества Красного Полумесяца в Караганде. Далее автокараван прибыл в поселок Аксу-Аюлы, где агитбригада провела встречу с населением на открытой диалоговой площадке, посетила детский сад и вручила подарки за участие в конкурсе рисунков, далее сотрудниками полиции и представителями НПО был проведен флэш-моб, запускали в небо шары в память о жертвах насилия. Также в городе Балхаше было продолжение акции в городском общественном парке отдыха, в детском садике «Таншолпан», в городском филиале партии «Нур Отан». Была организована встреча с представителями организаций и госорганов, диалоговая площадка по разъяснению населению цели акции и даны ответы на вопросы. По линии миграционной службы полиции были разъяснительные работы с представителями соседних государств, которые проезжали в автобусах на трассе Алматы-Балхаш-Караганды.

«Мы проводим эту акцию в целях повышения правовой грамотности и информированности населения области и городов Караганды и Балхаша. Все это мы делаем для формирования устойчивого понимания населением понятия семейных ценностей. Также данная акция - это профилактика и пресечение фактов торговли людьми и бытового насилия», - сказала один из организаторов данной акции, старший инспектор по защите женщин от насилия МПС ДВД Карагандинской области, майор полиции Асем Даукенова.

Пресс-служба ДВД Карагандинской области 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях