• В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

«Шахтер-U21» сыграл вничью с «Астаной-U21»

fca.kz

В гости к дублирующему составу «Астаны» пожаловал лидер турнирной таблицы Второй лиги карагандинский «Шахтер».

Карагандинцы прибыли в столицу в день игры, и, как говорится, с корабля на бал, вышли на поле спортивного комплекса «Астана Арена».

Главный тренер астанчан Василий Маруняк вновь дал шанс большому количеству молодых игроков проявить себя. Так, с первых минут на поле появились четыре игрока 2000 года рождения — защитник Совет, полузащитники Жакипбаев и Махан, а также нападающий Скворцов и защитник Талгат Кусяпов (1999 г.р.).

В первой половине было больше борьбы с минимумом моментов у одних и других ворот. Астанчане на правах хозяев лишь к концу первой сорокапятиминутки сумели взять инициативу в свои руки. После прострела с правого фланга бил Геворг Наджарян, но мяч проходит мимо створа ворот. Чуть позже штрафной исполнял Руслан Махан, но мяч, задев защитника, прошел мимо дальнего угла ворот «Шахтера».

И все-таки именно Руслану суждено было отправить мяч в ворота гостей из Караганды. На 53-й минуте после прострела с правого фланга Махан блестяще пробил в падении, и мяч точно влетел в ворота Егора Цуприкова.

Карагандинцы, пропустив мяч, пошли большими силами вперед и через 20 минут счет сравняли. Мяч заметался по штрафной Абылайхана Дуйсена и отскочил к Тимуру Оспанову, который пробил сильно и точно — 1:1.

Концовка вновь осталась за астанчанами. Абай Жунусов сумел продраться сквозь ноги соперника и пробил, но удар на себя принял защитник. Хорошая комбинация Алишера Сагинова и Владислава Прокопенко, но последнего сумел оттеснить от мяча защитник. Еще позже на ударную позицию вышел Аксултан Асаинов, но полузащитник решил сделать передачу на Мади Жакипбаева, который не сумел замкнуть прострел, и момент был упущен.

«Астана-U21» — «Шахтер-U21» 1:1.