#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Власти Караганды говорят, что решают вопрос скопления воды на дорогах и во дворах города

Власти Караганды говорят, что решают вопрос скопления воды на дорогах и во дворах города
eKaraganda

В акимате города отреагировали на возмущение мужчины, который рассказал о большом количестве воды, скопившейся на улице Язева. Виктор Строков интересовался, почему ливневки не предусматриваются на улицах, где ведется ремонт дорог.

В пресс-службе акима города пояснили, что на автомобильной дороге по улице Язева расположено 12 ливнеприемников, на сегодняшний день по восьми основным ливнепримникам ведется работа по очистке каналопромывочной машиной. После завершения этих работ будет проведена очистка оставшихся четырех.

На сегодняшний день по улице Язева проведены работы только по устройству нижнего слоя асфальтобетонного покрытия, в связи с этим образовалась низшая точка, что привело к большому скоплению воды с улиц Университетской и Строителей на данной улице.

После завершения работ по очистке ливневой канализации и устройству верхнего слоя (ЩМА) асфальтобетонной смеси вопрос по скоплению воды на данной улице будет решен.

Кроме того, от акимата Караганды пришла подробная информация по поводу ливневых канализаций. Всего, по сообщению пресс-службы акима города, в городе 623 ливнеприемника, 30 316 погонных метров закрытой ливневой канализации, 8 720 погонных метров открытой ливневой канализации и 65 единиц водопропускных труб.

В целях отведения паводковых и талых вод с автомобильных дорог города очищаются водопропускные трубы, арыки, решетки, отсыпаются водоотводные дамбы. К числу сложных участков относится ливневая канализация по проспекту Н. Абдирова в районе дома №20. Там очистили трубу протяженностью 30 метров.

Решен вопрос на улице Ипподромной в районе автостоянки. Была произведена замена трубы ливневой канализации диаметром 400 миллиметров на 800 миллиметров протяженностью 20 метров. Вопрос подтопления решен.

В районе кафе "Грот" постоянное скопление талых и дождевых вод. Предварительно силами КГП «Благоустройство» по данному району была проведена работа по восстановлению ливневой канализации. После чего подрядной организацией ТОО «СапаЖолСтрой» в рамках текущего ремонта произведено асфальтирование с учетом естественного уклона в данный ливнеприемник.

В микрорайоне Орбита-1 наблюдалось скопление воды на внутриквартальной автомобильной дороге. Были проведены геодезические работы, после чего путем отсыпки грунтом и асфальтированием территории талая и дождевая вода естественным уклоном отведена в действующую ливневую канализацию.

Решили проблему на улице Ермекова, 62/2, на перекрестке улиц Муканова и Таттимбета, в Финском поселке.

Алиса ВОЙТАШЕНКО
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях