#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцы сами установили детскую дворовую площадку

Карагандинцы сами установили детскую дворовую площадку
eKaraganda

Многие карагандинцы жалуются на отсутствие современных детских площадок в их дворах. Жильцы домов № 3 и 3/2 улицы Доватора слову предпочли дело и решили давнюю проблему собственными силами.

Началось все с того, что инициативная группа жильцов расклеила объявления на подъездах с просьбой сложиться на благоустройство. Сперва откликнулись только те, у кого есть дети. Другие, увидев, что воплотить хорошее начинание реально, тоже подключились к общему делу.

- В наших домах живет много детей, - рассказывает карагандинка Аида Майлаякова, воспитывающая пятилетнюю дочку. - Им просто негде гулять – вблизи ни одной детской площадки. В нашем же дворе стоят старая с советских времен горка и песочница.

Когда собралась необходимая сумма – 200 тысяч тенге, жильцы заказали качели и турники в пришахтинской фирме, изготавливающей объекты для детских площадок. Устанавливали закупленное оборудование мужчины со всего двора.

Завтра, 2 июля, инициативные карагандинцы собираются провести субботник в своем дворе. К слову, помимо площадки, жильцы также планируют возвести еще и футбольное поле. Все зависит о того, соберется ли необходимая сумма. Так как сюда будет приходить детвора со всей округи, за помощью в продолжении благоустройства инициативная группа также обратилась к жителям соседних дворов.

Пост о преображении двора был выложен в социальной сети Инстаграм. Судя по комментариям, и другие карагандинцы собираются последовать примеру предприимчивых земляков.

 

Ксения БЕЗКОРОВАЙНАЯ

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях