#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде начался ремонт поликлиники, на которую жаловались пациенты

В Караганде начался ремонт поликлиники, на которую жаловались пациенты
eKaraganda

В поликлинике, которая относится к Карагандинской областной клинической больнице на улице Ерубаева, 41, капитального ремонта не было более тридцати лет. В 2015 году в сети появились фотографии, которые точно отражали положение больницы. Облупившиеся потолок и стены, старые тумбочки и стулья, крайне неприятный туалет. В 2016 году, к большой радости пациентов, в поликлинике будет осуществлен первый этап ремонта.

Всего в Карагандинской области насчитывается 77 медицинских организаций. Общая площадь занимает 600 тысяч квадратных метров. В 2015 году руководитель Управления здравоохранения Карагандинской области Ержан Нурлыбаев объяснил, почему больница в плачевном состоянии.

- Отремонтировать единовременно все медицинские организации невозможно, - сказал он. – Нельзя будет отремонтировать за один раз и Областную клиническую больницу, так как в год в учреждении проходят лечение около 14 тысяч человек, и она состоит из нескольких корпусов. Чтобы отремонтировать один корпус, его нужно полностью освободить.

В 2015 году уже был отремонтирован хирургический корпус. На этот год был запланирован ремонт терапевтического корпуса.

- Ремонт будет осуществляться по программе «Дорожная карта», - сказали в Управлении здравоохранения Карагандинской области. – В 2016 году будет отремонтирована кровля и заменены окна. Всего выделено 62 миллиона тенге. Средства выделены как из республиканского бюджета, так и из местного.

Уже поликлиника огорожена забором для безопасности граждан.

Алиса ВОЙТАШЕНКО
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях