#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Участники международных соревнований «Алтын Үкі» обезвредили взрывные устройства

Участники международных соревнований «Алтын Үкі» обезвредили взрывные устройства
«Казинформ»

В карагандинском Спасске продолжается второй этап VIII международных соревнований снайперских пар «Алтын Үкі».

С 8 утра и до позднего вечера участники выполняют различные упражнения, сообщили в Минобороны РК. Каждому военнослужащему требуется проявить повышенную выдержку и меткость. 

В упражнении «Обезвреживание взрывного устройства» участники должны перебить вертикально стоящий провод, идущий к взрывному устройству. На деле от того, как будет перебит провод, будет зависеть не только результат выполнения упражнения, но и жизнь человека, когда это действительно станет необходимо.

Концентрация внимания, ровное дыхание, плавный спуск - это далеко не все факторы меткого попадания в цель. Каждый участник об этом знает не понаслышке. С каким бы результатом ни закончился очередной этап, все соревнователи знают, что завтра их снова ждут новые испытания.

Отметим, что главной особенностью соревнований снайперских пар в этом году является тот факт, что практически все участники приехали со своим оружием. На протяжении 5 дней мастера одного выстрела будут бороться за звание лучшего в стрельбе по различным мишеням с разных дистанций, скорости, навыках маскировки и ориентировании на пересеченной местности. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях