#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Спасске соревнуются лучшие снайперы из семи стран

В Спасске соревнуются лучшие снайперы из семи стран
«Казинформ»

В учебном центре «Спасск» Карагандинской области начались 4-е международные соревнования снайперских пар «Алтын Үкі-2016», сообщает пресс-служба Министерства обороны РК.

«Особенностью в этом году является прибытие команд со своим оружием. Это уравнивает шансы участников. Также мы изменили систему судейства, сделав ее максимально объективной. Подобные соревнования снайперам дают площадку для сближения, общения и обмена опытом», - сказал главный судья соревнований полковник Равиль Жанузаков. 

В соревнованиях принимают участие снайперы из КНР, США, России, Беларуси, Великобритании, Пакистана, а также силовых ведомств Республики Казахстан.

Участники соревнований используют современные образцы снайперских винтовок, которые состоят на вооружении многих стран мира, пояснили в ведомстве.

«Это большая честь - быть частью этих соревнований. Интересно наблюдать за другими командами, как они работают. Это отличный шанс набраться мирового опыта в снайпинге», - отметил командир команды снайперов сержант Вилл Томас.

На протяжении 5 дней мастера одного выстрела будут бороться за звание лучшего в стрельбе по различным мишеням с разных дистанций, скорости, навыках маскировки и ориентировании на пересеченной местности.

Напомним, что в прошлом году победителями соревнований «Алтын үкі - 2015» и обладателями золотого кубка стали спецназовцы Казахстана. Каждый этап требовал высокого уровня выносливости, силы, качественной командной работы и хорошей подготовки каждого участника. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях