#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(168)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Вины подрядчика в том, что свежеотремонтированная дорога пошла трещинами, нет

Вины подрядчика в том, что свежеотремонтированная дорога пошла трещинами, нет
Газета Авитрек

Карагандинцев возмутило качество ремонта улицы Жанибекова в Михайловке. Новый асфальт, уложенный на проезжей части, потрескался спустя всего несколько часов. В акимате города говорят, что вины подрядчика в этом нет, но он всё равно переделает работу, пишет газета "Авитрек".

24 апреля в Караганде был установлен своеобразный рекорд по качеству ремонта дорожного покрытия. По словам очевидцев, уложенный асфальт просел и разошёлся трещинами всего через два часа после того, как дорожники закончили на нём работы. Качество ремонта вообще вызывает у карагандинцев большие сомнения, ведь те, кто уже прошёлся по новому асфальтному покрытию, утверждают, что оно пружинит под ногами.

Недовольные качеством ремонта карагандинцы сделали фотографии нового потрескавшегося асфальта и выложили их в социальные сети. Комментаторы не скупятся на «комплименты» в адрес дорожников.

Выяснилось, что по улице Жанибекова ямочный ремонт проводил подрядчик ТОО «Адал Инжиниринг». Как пояснил нам заведующий сектором автомобильных дорог города Караганды Рустем Кожакапанов, его вины в том, что произошло, нет.

— На самом деле, ситуация несколько преувеличена, — сказал Рустем Кожакапанов. — Мы выезжали на место, смотрели, что же там произошло на самом деле. Там образовалась пучина, у дорожников есть такое понятие. То есть, во время проведения ямочного ремонта, где-то под асфальтом оказалась вода. Из-за этого на площади всего в два квадратных метра новое асфальтное покрытие вздулось и потрескалось.

По словам Рустема Кожакапанова, подрядчик должен был провести только ямочный ремонт, но теперь ему придётся переделывать работу на этих двух квадратных метрах дороги. Рабочим предстоит вскрыть асфальт, выкопать пучину примерно на метр в глубину, после чего вновь приступить к укладке нового асфальтного покрытия.

Татьяна САВИНЫХ 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях