• Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)

«Кайрат» разгромил «Шахтер» в матче Кубка Казахстана

fckairat.kz

«Кайрат» одержал уверенную победу в матче 1/8 финала Кубка Казахстана против «Шахтера».

«Кайрат» — «Шахтер» 4:0 (0:0)
Голы: Тавамба 77 (1:0), Куат 83 (2:0), Исаэль 90 (3:0), Дарабаев 90 (4:0)
Предупреждения: Маркович 39
«Кайрат»: Плотников, Исаэль, Тимощук, Маркович (Дарабаев 86), Аршавин (Куат 78), Тавамба, Тесак, Бакаев, Исламхан (к) (Дарабаев 88), Куантаев, Рудосельский
Резерв: Сидельников, Ли, Мусаев, Раимбек, Вороговский, Хабаев
«Шахтер»: Багинский, Уббинк, Арзуманян, Садовничий, Зенели (Нурыбеков 70), Ягуби, Горячий, Ермеков, Финонченко (к) (Пикалкин 72), Байжанов, Скорых (Таттыбаев 81)
Резерв: Ткачук, Дубков, Васильев
Судьи: Сахи (Кызылорда), Полуэктов (Тараз), Филипчук (Шымкент)
27 апреля. Алматы. Стадион «Центральный». 8 700 зрителей.

За последнее время кайратовцы и горняки встречаются уже во второй раз, пару недель назад «Шахтер» приезжал в Алматы в рамках Чемпионата, на сей раз команды участвовали в кубковом противостоянии. Первая очная встреча прошла без голов, в сегодняшнем матче болельщики надеялись увидеть взятия ворот.

Встреча началась на не самых высоких скоростях, «Кайрат» доминировал на поле, но на результате это никак не сказывалось. Карагандинцы неплохо изучили манеру игры кайратовцев в атаке, поэтому сзади действовали практически безошибочно.

Конечно, подопечные Цхададзе наносили удары по воротам Багинского, но на стороне стража ворот горняков была удача. Практически все выстрелы хозяев проходили мимо, только Исаэл и Тавамба записали на свой счет по несколько ударов. Интересно, что большую часть тайма «Кайрат» предпочитал играть через правый фланг, Куантаев и Исламхан раз за разом выполняли подачу в штрафную, но удачно замкнуть навесы кайратовцам не удавалось.

Чем запомнился «Шахтер»? Здорово действовал Андрей Финонченко, обостряя игру горняков впереди, Горячий неплохо пробил со штрафного, но, в целом, карагандинцы больше внимания уделяли все-таки обороне, а не атакующим действиям.

Второй тайм не стал прямой противоположностью первого. Гости все так же уверенно играли в защите, «Кайрат» все так же пытался подобрать ключ к обороне горняков.

С каждой минутой давление на ворота Багинского нарастало, алматинцы не стали ждать стопроцентных моментов и при первой возможности старались пробивать. Чаще остальных из-за пределов штрафной пробивал Бакаев, но в каждый раз выстрелам Михаила чего-то не хватало.

«Шахтер» старался играть жестко, но в пределах правил. Ближе к середине второго тайма карагандинцы стали чаще организовывать атаки и включили совсем другие скорости. Нельзя было не уделить внимания и обороне, ведь кубковые противостояния на этой стадии состоят лишь из одного матча.

Казалось, что все в этой игре идет к дополнительным таймам, но «Кайрат» сумел исправить ситуацию. Тавамба завладел мячом на левом фланге, вошел в штрафную и пробил. Мяч попадает в штангу и только после пересекает линию ворот — 1:0.

Открыв счет, алматинцы стали играть несколько раскованнее, что практически сразу принесло плоды. Вышедший на замену Куат решился на удар с угла штрафной и не прогадал — мяч залетел прямо в нижний угол — 2:0. В компенсированное время жирную точку в матче поставили Исаэл и Дарабаев, добившие гостей за 3 минуты. Бразилец вышел на рандеву и переиграл Багинского, а Дарабаев оказался первым на одном из отскоков — 4:0.