#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Аким Темиртау определял качество дорог по количеству мата от водителя

Аким Темиртау определял качество дорог по количеству мата от водителя
InformBURO

Градоначальник Галым Ашимов рассказал, как оценивал качество темиртауских дорог, вступив полгода назад в должность акима Темиртау, пишет InformBURO.

"Я сел в автобус позади водителя и считал, сколько раз он заматерится. От одной остановки до другой водитель заматерился 15 раз", – поделился результатами мониторинга с горожанами аким. 

Первые жалобы на качество дорог Галым Ашимов выслушал от членов городского совета ветеранов. Старожилы рассказали об участке улицы Чернышевского – какое-то время его ремонтировали, но ямы появлялись снова, а затем ремонты и вовсе прекратились из-за ограниченности в средствах.

"Я проехал по Чернышевского, а через три дня пригласил руководителей всех автопредприятий, и они сразу начали высказывать недовольство: дороги плохие, амортизаторы летят, машины бьются. Попросили эту проблему решить. Мы посмотрели, какие дороги можно улучшить. Заасфальтировали участок по улице Чернышевского. Взяли грунт с этой улицы, простелили дальше. Похвалюсь: водители автобусов корпорации "Казахмыс" (которые возят людей на работу - авт.) пришли и сказали мне спасибо", - добавил аким.

По словам Галыма Ашимова, он выдвинул ответные требования руководителям автопредприятий: чистота в автобусах, в летнее время – единая форма одежды для водителей, ношение галстука.

"Захожу в атобус, водитель сидит без галстука. Он висит рядом. Спрашиваю: "Почему не надеваешь?". Отвечает: "Я даже когда женился, его не надевал. А сейчас шеф заставляет. Если здесь появляется, галстук накидываю". Говорю: "Я – аким города". Водитель галстук резко надел, говорит: "Извините!" По вопросу дисциплины с водителями каждый день работаем: чтобы не разговаривали по телефону, были корректны с пассажирами, мимо невыгодных остановок не проезжали. "Кала колик" (автопредприятие – авт.) по моей просьбе Wi-Fi запустил. В общем, сдвиги есть. Будем работать дальше. Вопрос льготного проезда для определённых категорий граждан тоже решим. Но не сразу", - пообещал аким. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях