#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
27 апреля
26 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(42)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(222)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

Лучшие знания мира с «Кселл»

eKaraganda

Компания «Кселл» продолжает осуществлять социальные проекты, направленные на развитие образования в Казахстане. В этом году лидер телекоммуникационного рынка совместно с международным интернет-порталом «Coursera» презентуют масштабный проект, который позволит получать знания от ведущих профессоров США, Великобритании и Канады. Презентация состоялась в Карагандинском Государственном Университете имени Е. Букетова.

Интернет-портал «Coursera» существует с 2011 года. Он был создан профессорами Стэнфордского Университета Дафной Коллер и Эндрю Ын для того, чтобы более широкие массы могли получить качественное образование. Всего на сайте доступны более 300 курсов по различным дисциплинам. Компания «Кселл» профинансировала перевод курсов интернет-портала«Coursera» на казахский язык рамках своей программы по корпоративной социальной ответственности.

- Компания «Кселл», как лидер коммуникационного рынка страны, продолжает поддерживать социально-значимые проекты в Карагандинской области и по всему Казахстану, - говорит Андрей Мартынюк, руководитель карагандинского филиала «Кселл». - Целью данного проекта является продвижение знаний высокого уровня, повышение качества образования внутри страны и выдвижение наших кадров на мировой уровень. При помощи этого портала все заинтересованные в улучшении своего образования люди могут получить на казахском языке международное качественное образование, разработанное ведущими профессорами мира.

Таким образом, ведущий мобильный оператор Казахстана оказал поддержку в переводе на казахский язык наиболее популярных среди посетителей портала courser.org пяти курсов: применение теории игр в бизнесе, креативное программирование для электронных медиа и мобильных приложений, вдохновляющее лидерство и эмоциональный интеллект, основы для не программистов и сети: друзья, деньги и байты. Онлайн-обучение доступно для всех желающих.

«Мы помогаем казахстанцам в получении знаний, мы надеемся, что полученные знания помогут им в дальнейшем реализовывать свои стартапы. Отмечу, что данные онлайн-курсы абсолютно бесплатные», - говорит Андрей Мартынюк.

Надо сказать, что те онлайн-курсы, которые были предложены студентам, не входят в стандартную программу обучения в университетах Казахстана.

Алиса ВОЙТАШЕНКО
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях