#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(197)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(58)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В честь 550-летия Казахского ханства карагандинцы выпустили в небо 550 воздушных шаров

В честь 550-летия Казахского ханства карагандинцы выпустили в небо 550 воздушных шаров
eKaraganda

В Караганде в честь 550-летия Казахского ханства в субботу, 3 октября прошла патриотическая акция «Мы – карагандинцы». В 12:00 одновременно, на 7 площадках Карагандинской области горожане выпустили в небо 550 воздушных шаров синего и жёлтого цвета.

Организаторами такого необычного флешмоба стали ОО «Граждане Казахстана» по заказу ГУ «Управление образования Карагандинской области». 

Основная площадка мероприятия находилась на площади перед КГКП «Дворец детей и юношества Караганды». Здесь во флешмобе приняли участие ученики специализированной школы-интерната имени Нурмакова, СОШ №63, гимназий №38, 92, 93, студенты Карагандинского гуманитарного колледжа, представители обороны и ветеранских организаций, студенты вузов.

Также флешмоб проходил на площадке Карагандинского агротехнического колледжа, областного детского дома для детей с ОВР, карагандинской областной специализированной школы-интерната «Дарын», карагандинского Железнодорожного колледжа, шахтинского технологического колледжа и «SOS Детская деревня» (г. Темиртау).

Общее количество участников, как и шариков, составило 550 человек – количество, равное количеству юбилейных лет с момента образования Казахского ханства. На площадке перед ДДиЮ выпустили в небо 100 воздушных шаров.

– Флешмоб прошёл по заказу областного управления образования в рамках проекта по воспитанию у детей патриотических качеств. Прозвучали слова в честь 550-летия, в честь 100 шагов программы президента, любви к маме, Родине и к нашему городу. Мы прокричали «Казахстан» и выпустили 100 шаров. Пригласили учеников, представителей ветеранских организаций. Ветеранов было 12 человек, – прокомментировала представитель общественной организации «Граждане Казахстана» Наталья Красникова.

Несмотря на то, что погода сегодня не благоволила проведению мероприятия, флешмоб получился очень хорошим. С этим согласилась и член областного совета ветеранов Мария Темирова.

– Мне как никогда понравилось участие в этом мероприятии, поскольку здесь собрались представители сразу нескольких поколений, начиная от детей начальных классов, старшеклассники стояли, ветераны. Несмотря на то, что такая погода была, мне кажется, это здорово, что мы вместе и у нас появляются сила и уверенность. Мы стараемся быть моложе, добрее и стараемся приносить какую-то ещё пользу нашей стране, – отметила Мария Темирова.

Юлия ВОЛКОВА, фото автора

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях