#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Итоги Республиканского учебно-методического сбора «Нептун-2015»

Итоги Республиканского учебно-методического сбора «Нептун-2015»
fireman.kz

28 августа 2015 года проведена торжественная церемония закрытия Республиканского учебно-методического сбора «Нептун-2015», награждены победители и призеры соревнований по водно-спасательному многоборью. 

В период с 25 по 28 августа 2015 года спасатели-водолазы профессиональных аварийно-спасательных служб и формирований МВД РК состязались в соревнованиях по водно-спасательному многоборью, состоящих из трех дистанций: «Общефизическая подготовка», «Спасательная подготовка» и «Водолазная подготовка». 

По результатам соревнований определены сильнейшие команды, показавшие лучшие результаты на этапах и дистанциях соревнований по водно-спасательному многоборью.

Победителем соревнований стала команда Восточного регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда (г. Усть-Каменогорск), второе место заняла команда Оперативно-спасательного отряда Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области (г. Уральск) и третье место - команда Северного регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда (г. Костанай).

Стоит отметить, что несмотря на сложные погодные условия в период проведения соревнований (сильный ветер, шторм) все этапы завершены успешно, спасатели-водолазы продемонстрировали свои профессиональные качества, профессионализм и самоотверженность, мастерство и мужество, необходимые при спасении человеческих жизней, а также приобрели новые навыки и опыт по ведению водно-спасательных и водолазно-поисковых работ при чрезвычайных ситуациях на водах.

Из года в год у спасателей-водолазов, участвующих в соревнованиях по водно-спасательному многоборью, повышается профессионализм, улучшается качество подготовки, используются новые технологии, тактика и навыки ведения водно-спасательных и водолазно-поисковых работ.

Цели Республиканского учебно-методического сбора «Нептун-2015» достигнуты.

 

Штаб сбора «Нептун-2015»
г. Приозерск

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях