#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области прошли праздничные мероприятия, посвященные 20-летию Конституции РК

В Карагандинской области прошли праздничные мероприятия, посвященные 20-летию Конституции РК
fireman.kz

Сегодня для сотрудников Департамента по ЧС Карагандинской области и его подведомственных подразделений было проведено торжественное мероприятие, посвященное славному празднику – Дню Конституции.

В ходе торжественного мероприятия для всех собравшихся выступил фольклорный ансамбль «Арка Сазы» Концертного объединения им. Кали Байжанова. Далее с праздничным докладом выступил начальник Управления гражданской обороны Департамента по ЧС Карагандинской области подполковник Ермаков А.Ф., который отметил: «У нашего народа непростая история. Мы – молодое государство, получившее независимость в 1990 году. Но корни нашей государственности уходят далеко вглубь. И в этом году мы празднуем 550-летие Казахского ханства. Вековая история не прошла бесследно и нашла отражение в политической жизни страны, ведь наш народ вложил в Конституцию не просто основные принципы демократии, а связал их с вековыми национальными, этическими и нравственными традициями. 

Мы пережили глобальные изменения с момента обретения суверенитета, все тягости и беды не сломили казахстанцев! Мы едины, дружны и толерантны. На пути дальнейшего развития мы встретим еще немало трудностей, но все преодолеем вместе, поддерживая политику нашего Елбасы. Мы должны понимать, что недавно произошедшие изменения в денежно-кредитной политике – это необходимая мера для дальнейшего улучшения качества жизни нашего народа.

В свою очередь, Комитет по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан и его территориальные подразделения, являясь неотъемлемой частью народа, обеспечивают исполнение прав и свобод граждан в части обеспечения гарантированной защиты населения, окружающей среды и объектов хозяйствования от стихии природных и техногенных аварий, бедствий и катастроф.

В связи с этим, позвольте от лица Департамента по ЧС Карагандинской области поздравить вас с наступающим праздником! От всей души желаем здоровья, благополучия, счастья, мира вам и вашим близким!»

Начальник Департамента по ЧС Карагандинской области полковник противопожарной службы Нурмагамбетов Т.К. присоединился к пожеланиям и зачитал поздравление министра внутренних дел РК Касымова К.

Праздничное мероприятие не ограничилось словами поздравления, в продолжение отличившимся сотрудникам были вручены награды – «Төтенше жағдайлардағы ерлігі үшін», «Төтенше жағдайлар жүйесін дамытуға қосқан үлесі үшін», «Төтенше жағдайлар жүйесін дамытуға қосқан үлесі үшін» «Құтқарушы» ІІІ степени, «Құтқарушы» ІІ степени, благодарственными письмами министра внутренних дел РК, благодарственными письмами председателя Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК, грамотами КЧС МВД РК, благодарственными письмами начальника Департамента по ЧС Карагандинской области.

Помимо этого, в рамках проведения торжественных награждений ко Дню Конституции, в соответствии с указом президента РК, за значительный вклад в обеспечение верховенства Конституции Республики Казахстан, укрепление независимости страны, согласия и стабильности в казахстанском обществе, защиту конституционных прав граждан, а также в ознаменование 20-летия Конституции Республики Казахстан заместитель акима Карагандинской области Ляпунов А.В. вручил начальнику Департамента по ЧС Карагандинской области Нурмагамбетову Т.К. юбилейную медаль «Қазақстан Конституциясына 20 жыл».

 

Группа государственного языка и информации
ДЧС Карагандинской области

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях