#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Wooppay сделал Караганду лучше

Wooppay сделал Караганду лучше
eKaraganda

Сотрудники Wooppay часто ходят на работу по бульвару Мира, это в Караганде, и лавочки по всему бульвару были, мягко говоря, непрезентабельного вида.  

И вот что они сделали. Они попросили разрешения у акимата на небольшую реставрацию и покраску этих самых лавочек. Спустя месяц они получили разрешение и приступили к работе.

Изначально решили, что не будут брендировать их «с ног до головы», а просто покрасят в корпоративные цвета и нанесут небольшую надпись. Они полностью заменили доски на 15 лавочках, а остальные 120 просто зачистили, покрыли защитным раствором и покрасили. Кое-куда пришлось доставить лавочки.

Работы  выполнили за месяц. На следующий день после установки первой лавки на её новеньких досках красовалась размашистая надпись «ВАСЯ». Обидно, но ничего не поделаешь. В Wooppay решили, что будут делать город лучше, чище, тем самым приучать людей перестать портить внешний облик города.

В следующем году они планируют сделать полноценные велодорожки в центральном парке. А ещё появилась идея выдавать на выезде из города мусорные пакеты, чтобы в дальней дороге было куда деть мусор. Да, эти пакеты могут также валяться вдоль дороги, но так мусор собрать легче, чем ловить бумажки по степи.

Wooppay призывает все компании не делать для себя парковки и листовки, которые захламляют город, а приложить усилия и средства, чтобы город стал чище и удобнее для людей. 

Wooppay

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях