#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Темиртау младший брат стал донором печени для своей сестры

В Темиртау младший брат стал донором печени для своей сестры
eKaraganda

В общественную приемную Темиртауского филиала партии «Нұр Отан» обратилась Гульзира Жексенбаева с просьбой об оказании содействия в проведении срочной дорогостоящей операции ее дочери - Меруерт Жексенбаевой. Девочке поставили страшный диагноз – цирроз печени.

Геогиади Иван Владимирович - депутат областного маслихата, председатель первичной партийной организации «Центр Промстрой», выслушав историю в ходе приема, не оставил этот вопрос без внимания, взяв на особый контроль ситуацию девушки.

Иван Владимирович помог организовать консультации с лучшими республиканскими специалистами-врачами. Врачи, проведя обследование, пришли к выводу, что Меруерт находится между жизнью и смертью. Чтобы спасти жизнь молодой девушки требовалась срочная пересадка печени. К тому же, в таких ситуациях очень трудно найти донора, который подошел бы по всем медицинским критериям.

К счастью, младший брат Меруерт вызвался помочь своей сестре, и врачи получили готового донора, ведь его печень полностью подошла требованиям. Но тут девушка столкнулась с новой проблемой. За три-четыре дня необходимо было найти свыше 600 тысяч тенге. Естественно, что для Меруерт найти такую крупную сумму в сжатые сроки стало нерешаемой проблемой.

Однако, Иван Георгиади помог в финансировании операции. Благодаря этому, Меруерт успешно сделали сложную операцию, которая длилась около десяти часов!

В настоящее время здоровью Меруерт ничего не угрожает. Сейчас продолжается реабилитационный период, она постоянно находится под наблюдением врачей и принимает поддерживающие препараты. Немного поправив свое здоровье, девушка сразу взялась за работу. Сейчас она работает в филиале партии «Нұр Отан» на должности «консультант-волонтер» и тесно сотрудничает с молодежными организациями города. Получив второй шанс на полноценную жизнь, Меруерт говорит, что готова приносить пользу и помогать нуждающимся людям, как однажды помогли ей самой.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях