#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Спасатели предотвратили попытку суицида

Спасатели предотвратили попытку суицида
fireman.kz

Вчера, около 19 часов дежурному Управления по ЧС города Караганды поступило сообщение о попытке суицида. Женщина угрожала спрыгнуть с 5-го этажа жилого дома в районе Гульдер.

На место вызова незамедлительно были направлены сотрудники Управления по ЧС, Управления внутренних дел города Караганды, Оперативно-спасательного отряда, Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по ЧС Карагандинской области, Центра медицины катастроф и скорой помощи.

При попытке сотрудников войти в квартиру, обнаружилось, что дверь заперта изнутри. Для предотвращения ЧС сотрудник Оперативно-спасательного отряда ДЧС, используя альпинистское снаряжение, с балкона 6-го этажа проник в квартиру и воспрепятствовал попытке суицида женщины, находившейся в состоянии алкогольного опьянения. Спасатель находился рядом с женщиной до приезда владельцев квартиры и открытия двери.

После оказания экстренной психологической помощи сотрудниками Центра медицины катастроф, бригадой скорой медицинской помощи женщина была доставлена в областной психоневрологический диспансер.

 

Группа государственного языка и информации
Департамента по ЧС Карагандинской области
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях