#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(213)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Житель Балхаша пытался отсудить у бывшей жены 300 тыс. тенге за вывихнутый палец и пинок

Житель Балхаша пытался отсудить у бывшей жены 300 тыс. тенге за вывихнутый палец и пинок
Газета Авитрек

Однако вместо этого он сам предстал перед судом и выплатил компенсацию бывшей супруге, пишет газета "Авитрек".

В сообщении суда сказано, что истец и ответчица развелись после четырех лет брака. Суд установил четкий график свиданий 30-летнего отца с ребенком — три раза в неделю. Однако из-за занятости на работе ему не всегда получалось следовать этому графику.

Как-то мужчина позвонил бывшей жене и попросил ее забрать сына из детсада. Но она отказалась. Тогда экс-супруг приехал на работу к бывшей жене и устроил скандал. Со слов мужчины, в разгар конфликта она вывихнула ему палец и пнула.

В итоге житель Балхаша подал иск в суд, потребовав взыскать с нее компенсацию за моральные страдания в размере 300 тысяч тенге. Однако коллеги женщины выступили в суде в ее пользу, заявив, что бывший муж прилюдно оскорблял ее и даже нанес пощёчину. Суд отказал жителю Балхаша во взыскании морального ущерба.

Бывшая супруга тем временем подала встречный иск об оскорблениях. Поскольку статья «оскорбление» считается уголовно-наказуемым деянием, суд возбудил уголовное производство в частном порядке. И женщина выиграла процесс. Суд признал мужчину виновным и привлек к 200 часам общественных работ, а также взыскал 30 тысяч тенге компенсации за причиненный моральный вред. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях