#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(207)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В новом сквере погибли деревья

В новом сквере погибли деревья
Газета Авитрек

Облагороженный участок пустыря на углу проспектов Республики и Шахтеров должен был стать украшением города, но, как часто бывает, кто-то что-то не учел или недосмотрел, и получилось не то, что планировали, пишет газета "Авитрек". 

За короткий срок на большом заброшенном пустыре появился открытый сквер, выложенный брусчаткой, с деревянными лавочками, с урнами и манящим детей фонтаном. Тут же посадили саженцы, выложили газон. Оставалось только любоваться и радоваться… 

Но местные жители стали замечать, что посаженные березки пожелтели, веточки печально поникли. Вид у них, прямо скажем, очень жалкий. Не только березки, но и мелкие саженцы, и кустарники, высаженные рядом, тоже погибли. По почти обуглившимся листочкам трудно определить, что это за растение было.

— Я часто гуляю здесь с ребенком, но еще не видела, чтобы деревья поливали! Две недели стояла невыносимая жара, хоть бы раз их полили! Они же уже погибли, — возмущалась местная жительница Мария Николаевна.

Действительно, жители близлежащих домов не раз жаловались, что деревья гибнут. Окна редакции газеты «Авитрек-регион» выходят как раз на новый фонтан. Честно сказать, за все лето мы считанные разы видели, чтобы саженцы и деревья поливали.

Справедливости ради стоит заметить, что тут же растут и радуют зеленью карагач, клен. Но эти деревья росли здесь давно, спасибо работникам, работавшим над сквером, они их не тронули.

Как объяснили в Управлении парками культуры и отдыха города Караганды, сквер на углу проспектов Республики и Шахтеров еще даже не сдан, заказчик — акимат района им. Казыбек би — работу не принял и на баланс города не передал.

— Подрядчик еще не сдал сквер. Мы только убираем мусор и больше ничего, — пояснили в вышеупомянутом Управлении, отказавшись назвать подрядчика.

 

Альбина ЕМБЕРГЕНОВА 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях