#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(194)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

"Шахтер" - "Кайрат". Прогноз матча

Премьер-Лига. 19-й тур. 5 июня 2015 года. Караганда. 18:00. Стадион «Шахтер».

«Шахтер» (Караганда) - «Кайрат» (Алматы)

 

 

Достаточно любопытное противостояние ожидает нас и в Караганде, где матч с обновленным «Шахтером» наверняка не станет для «Кайрата» легкой прогулкой, в отличие от поединка первого круга. Как не крути, а дружина Владимира Вайсса еще в четверг вечером играла в Белграде, и пусть матч для «народной команды» сложился весьма и весьма удачно, но усталость-то наверняка есть. Тем более, что подопечные Вайсса из казахстанских команд позже всех начали свой еврокубковый поединок, а затем и раньше всех начнут матч первенства КПЛ. 

И то, что «Кайрат» в прошлом туре Премьер-Лиги довольно уверенно обыграл «Астану», а затем и в Белграде выиграл с таким же счетом, хотя в идеале мог отгрузить «Црвене Звезде» не два мяча, а три-четыре, а то и все пять (и ответный матч тогда бы превращался в пустую формальность), еще вовсе не означает вероятного безоговорочного доминирования гостей в Караганде. Напротив, «Кайрат» может на фоне усталости и потерять очки.

Любопытно другое: какие перестановки Владимир Вайсс может сделать в составе? Снова поменять Исламхана после часа игры, дать больше игрового времени Кукееву и Дарабаеву, например, кому из лимитчиков доверит место в составе – Ли или Рудосельскому (и на какой позиции?). В принципе, матч с крепким, но далеко еще не отстроенным заново «Шахтером» в видении Игоря Захаряка – едва ли не идеальный шанс проверить и новичка Бруно Соареса, и тех исполнителей, у которых не так много игровой практики. Неудивительно, если дойдет до того, что вместо Гоу на острие атаки может появиться Сиссей, а в опорной зоне, в отсутствие дисквалифицированного Куата – возвращенец Моро (ну, если пофантазировать – а почему бы, собственно и нет – хотя и юный Куаныш Советов там бы тоже мог сыграть!).

 

У «Шахтера», кстати, тоже все становится совсем-совсем интересно – клуб пополнили голландец Деслей Уббинк (левый вингер, может и левого инсайда сыграть), украинский форвард Максим Фещук (никак на смену Топчагичу?), вроде как полностью восстановился от травмы колена центрдеф Никола Василевич, а еще в Караганду может переехать и центрдеф «Кайсара» Алексей Мулдаров. Следствие ли это того, что украинец Игорь Захаряк утвержден главным тренером «горняков» (помогать ему будет Сергей Мищенко – живая легенда клуба)? Возможно, так и есть.

Смогут ли новички сходу сыграть с «Кайратом», как, к примеру, уже дебютировал в оранжевой футболке экс-«нефтяник» Айбар Нурыбеков? Тренеру виднее, конечно. Равно как и то, кем закрывать позицию дисквалифицированного Карповича – Петрацци, например, или кем-то еще. А опорная зона – позиция для «горняков» проблемная. Равно как и место в воротах – Заруцкий, Шацкий, Мокин – вот все они в равной степени претендуют на место в «рамке». Вот такая приятная головная боль для Игоря Захаряка.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях