#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Аким области Нурмухамбет Абдибеков вручил ключи новоселам в мкр. "Астана"

Аким области Нурмухамбет Абдибеков  вручил ключи новоселам в мкр.

Памятным станет 4 июля для 75 жителей Караганды – участников программы «Дорожная карта занятости-2020», которые в этот день получили благоустроенные квартиры в микрорайоне «Астана» по улице Ермекова, 106/6.

Вручая ключи новоселам, аким области Нурмухамбет Абдибеков отметил, что данное событие – конкретная реализация политики Главы государства, направленной на повышение качества жизни казахстанцев. 

- Вместе с укреплением здравоохранения, образования и социального обеспечения, особое внимание уделяется строительству жилья, - подчеркнул глава региона.

Среди получивших квартиры - дети-сироты, многодетные и неполные семьи, инвалиды, семьи, имеющие или воспитывающие детей-инвалидов.

- Жилье – это больше, чем просто стены и кров над головой. Это территория жизни человека, атмосфера уюта, где вырастают его дети. И особенно символично, что такое радостное для вас событие происходит в канун Дня Астаны, который мы отмечаем не только праздничными мероприятиями, но и конкретными делами, в том числе строительством жилья, - сказал Нурмухамбет Абдибеков.

По традиции перед входом в дом был совершен обряд «Шашу», а затем аким области осмотрел несколько квартир, беседовал с их владельцами, пожелал им счастья и благополучия.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях