#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(197)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(58)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

О степени патриотизма у населения рассказали в Караганде

О степени патриотизма у населения рассказали в Караганде
eKaraganda

Как известно, 4 июня по всей стране празднуется День государственных символов РК. В преддверии праздника Управление внутренней политики Карагандинской области провело 29 мая в Караганде семинар «Формы и методы пропаганды государственных символов».

- Государственная символика – это очень важная часть политической культуры государства, - говорит Гульнара Касембаева, заместитель руководителя внутренней политики Карагандинской области. - Основная задача данного мероприятия - это совершенствование форм и методов изучения и работы по пропаганде государственных символов РК.

Главной темой семинара стало пристальное внимание за нормами и стандартами размещения государственных символов в госучреждениях.

- В течение года специальной комиссией будут проведены ряд проверок, на правильность размещения, - делится Гульнара Касембаева, - уже в первом квартале 2015 года, комиссия посетила 64 организации, и были выявлены недочёты.

Как отметила заместитель руководителя внутренней политики Карагандинской области, работа в этом направлении носит систематический характер.

Отметим, что День государственных символов РК – это праздник, формирующий и способствующий укреплению нового казахстанского патриотизма, единство народа и общность его интересов. В связи с этим был проведён социалогическое исследование, и 93 процента населения отметили, что они считают себя патриотами.

Участниками семинара стали заместители руководителей областных управлений, главные специалисты отделов внутренней политики городов и районов, курирующие вопросы пропаганды и применения государственных символов, представители прокуратуры, Департаментов юстиции, ДВД, метрологии и стандартизации.

- В Абайском районе, одной из особенностей нашей деятельности мы считаем контроль за использованием государственных символов, - говорит Ольга Цой, руководитель внутренней политики Абайского района. – Выявляются случаи несвоевременной замены, пришедших в негодное состояние флага, или отсутствие подсветки символа в тёмное время суток.

Также участники семинара уделили пристальное внимание вебсайтам госучреждений, на которых неправильно размещают государственную символику.

Екатерина СКОРНЯКОВА 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях