#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде состоялся брифинг по вопросам оздоровления, занятости и досуга детей в летний период

В Караганде состоялся брифинг по вопросам оздоровления, занятости и досуга детей в летний период
eKaraganda

29 мая в преддверии Международного дня защиты детей Управление образования Карагандинской области провело брифинг по вопросам оздоровления, занятости и досуга детей в летний период.

- В этом году в Международный день защиты детей, по всей стране стартует казахстанская акция «Қазақстан балалары - Нұрлы жолмен», - говорит Гульжан Ахметкаримова, заместитель руководителя Управления образования Карагандинской области. - 1 июня в рамках этой акции открываются 397 пришкольных лагерей с охватом более 78 тысяч детей, и 347 пришкольных лагерей и площадок без питания, с охватом боле 48 тысяч детей.

Также 1 июня местными исполнительными органами будут организованны ряд мероприятий для детей, направленных на формирование здорового образы жизни и поддержку талантливой молодёжи. Это конкурсы, праздничные концерты и мероприятия.

Ещё на брифинге рассказали о том, что 26 мая 2015 года победители I отборочного тура Республиканского фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями «Жұлдызай - 2015» отправились выступать на главную сцену страны в Астану.

- 1 июня в Центральном концертном зале «Казахстан» пройдет Гала-концерт победителей республиканского фестиваля «Жұлдызай», - делится Людмила Гавриленко, главный специалист отдела специального, дополнительного образования и воспитательной работы.

Отметим, что 1 июня стартует Национальная информационная кампания «12 дней против эксплуатации детского труда». Основной целью компании является информирование молодежи по вопросам профилактики и предупреждения наихудших форм эксплуатации детского труда.

Екатерина СКОРНЯКОВА


 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях