#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде с начала июня начнётся ремонт дорог

В Караганде с начала июня начнётся ремонт дорог
eKaraganda

При утверждении депутатами городского маслихата бюджета на 2015 год, 2,7 миллиарда тенге было заложено на обслуживание и ремонт дорог Караганды.

Список тех дорог, которые было запланировано отремонтировать, состоял в основном из улиц расположенных на окраинах города. Пока еще продолжаются конкурсные процедуры касательно капитального ремонта дорог, а вот средний ремонт начнется уже с первой декады июня.

В этом году среднему ремонту подлежат 16 автомобильных дорог. В список вошел участок по проспекту Бухар-Жырау от улицы Сатпаева до автосалона «Тойота Центр», 15 магистраль (участок от скоростемера до заезда на путепровод), участок автодороги от улицы Попова до знака Караганда.

Отремонтируют улицу Пичугина-Новоселов (от железнодорожного вокзала до улицы Пригородная). Запланирован средний ремонт дороги на аэропорт (от улицы Муканова до путепровода), улицы Алалыкина (от Бульвара Мира до улицы Ленина), Попова, улицы Старогорняцкая, ремонт подъездных путей к детскому саду №41, 22 микрорайон, а также улицы Липецкая, Бобруйская, Энтузиастов, Крамского, Рационализаторов, Витебская.

Так, уже с начала июня практически одновременно все из этих дорог будут перекрыты, однако, многие лишь частично – чтобы не создавать неудобств будут проводить работы по одной полосе. График перекрытия дорог будет представлен позже.

Кстати, щебеночно-мастичный асфальтобетон, который так хорошо себя зарекомендовал на центральных улицах города, будет положен лишь по проспекту Бухар-Жырау.

Алиса ВОЙТАШЕНКО


 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях