#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде состоялось открытие XІ трудового сезона строительных и молодежных трудовых отрядов

В Караганде состоялось открытие XІ трудового сезона строительных и молодежных трудовых отрядов
eKaraganda

28 мая Областной штаб ССО и МТО «Жасыл Ел», Управления по вопросам молодежной политики Карагандинской области провели торжественное открытие XІ трудового сезона студенческих строительных и молодежных трудовых отрядов.

Отряды «Жасыл Ел» были созданы в 2005 году по инициативе главы государства Нурсултана Абишевича Назарбаева. За 10 лет сделано многое: трудоустроено порядка 36 400 молодых людей (ССО – 26 700 человек, «Жасыл ел» - 9 700 человек). Всего посажено 300 000 деревьев, объем выполненных работ в стройотрядах составил более 2 миллиарда тенге. Молодые люди не только получили возможность заработать деньги, но приобщиться к труду.

- Сегодня мы открываем XІ трудовой сезон студенческих строительных и молодежных трудовых отрядов, - говорит Мирас Куттыбай, руководитель Управления по вопросам молодежной политики Карагандинской области. – Президент отметил, что зеленая экономика – развивает в молодых людях чувство патриотизма и трудолюбие. Сегодня в областной центр приехали представители со всех уголков нашего региона, чтобы принять участие в соревнованиях по мини-футболу, футболу и настольному теннису, приуроченные к открытию сезона.

Мирас Куттыбай говорит, что в этом году планируется привлечь около 4000 школьников, студентов и учащихся колледжей. С каждым годом желающих принять участие в работе строительных и трудовых отрядов становится всё больше.

Кроме того, в этом году выросло финансирование. Если в 2014 году было выделено 17 миллионов тенге, то в 2015 году уже 25 миллионов тенге.

- В 2014 году Карагандинская область стала лучшей. В этом году мы также планируем стать первыми в этом деле, - говорит руководитель Управления по вопросам молодежной политики Карагандинской области.

Алиса ВОЙТАШЕНКО


 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях