#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде состоялось открытие турнира по тяжелой атлетике имени Анатолия Храпатого

В Караганде состоялось открытие турнира по тяжелой атлетике имени Анатолия Храпатого
eKaraganda

В Караганде 26 мая в Центре бокса имени Серика Сапиева состоялось открытие ежегодного республиканского турнира по тяжелой атлетике имени Олимпийского чемпиона Анатолия Храпатого.

Анатолий Храпатый – Олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира, четырехкратный чемпион Европы, заслуженный мастер спорта СССР. Установил 5 мировых рекордов за время своей спортивной карьеры.

Анатолий Храпатый погиб в возрасте 45 лет на трассе Астана — Алматы в результате столкновения с вылетевшим на встречную полосу автомобилем. На месте гибели спортсмена установлен памятник, к которому 26 мая мужская сборная по тяжелой атлетике РК возложит цветы.

В рамках соревнований с 26 по 28 мая в Караганде выступят более 60 спортсменов из всех регионов республики, в том числе представители сборной РК по тяжелой атлетике.

Отметим, что на турнире тренерским советом будет определен состав сборной для участия в Чемпионате Азии, который пройдет в сентябре в Непале.

- По итогам турнира будут отобраны первые номера для участия в Чемпионате Азии, - делится главный тренер сборной РК по тяжёлой атлетике Алексей Ни. – Также эти чемпионы будут готовиться на Чемпионат мира.

Как отметили организаторы турнира, уровень мероприятия может сравниться с международными соревнованиями.

- Это достаточно масштабное мероприятие, - говорит Маргарита Елисеева, двукратная серебряная призёрка юниорского чемпионата Азии, победительница Азиатских Игр, Мастер спорта РК международного класса, участница соревнования. – И можно сказать, что победить здесь также достойно, как и на чемпионате Азии.

26 мая в церемонии открытия приняли участие олимпийская чемпионка Майя Манеза, тренер Анатолия Храпатого Александр Стерликов, президент Федерации тяжелой атлетики РК Жанат Тусупбеков.

Екатерина СКОРНЯКОВА
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях