#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Состоялась премьера спектакля «Злая спичка»

Состоялась премьера спектакля «Злая спичка»
fireman.kz

Совсем недавно на сцене академического театра музкомедии с большим успехом шла постановка музыкальной сказки «Пожарный - супергерой», премьера которой состоялась еще в 2013 году. Спектакль пользуется большим интересом у маленьких зрителей. 

И вот во Дворце детей и юношества состоялась премьера другого музыкального спектакля на противопожарную тематику «Зля спичка». Здесь в актерской группе задействованы уже не взрослые артисты, а такие же ребята, на кого рассчитан спектакль. Главными действующими персонажами стали звери леса, у которых случилась беда – сгорел домик Лисы. А причина тому стала оставленная Котом-Обормотом спичка. Как и во всех сказках есть положительные персонажи, так и отрицательные. Неспроста главными действующими лицами сказки стали узнаваемые персонажи. Необходимость выбора в пользу сказочных персонажей было то, чтобы дети сопереживали им. На протяжении всего представления юные зрители сопереживают героям, активно принимают участие в диалогах. Спектакль выстроен таким образом, что главные герои ведут беседу со зрителем, и, судя по реакции, дети понимают, как вести себя правильно в том или ином случае.

Спектакль подготовлен Управлением по ЧС города Караганды совместно с дирекцией Дворца детей и юношества и проводится с целью обучения учащихся младшего школьного возраста и пропаганды знаний в области чрезвычайных ситуаций, а также популяризации профессии пожарного.

Во всем постарались ребята, занимающиеся в детском коллективе «Центр детского и юношеского творчества «Брависсимо», руководителем которого является Ким Вера Владиславовна. Следует отметить, что премьеру спектакля посетили учащиеся 5-ти близлежащих школ города и вход был свободным. На следующую постановку, которая состоится в первых числах июня, ждут уже маленьких зрителей из детских дошкольных учреждений.
Вполне возможно, что в скором будущем детский коллектив «Брависсимо» порадует благодарных зрителей уже другими героями спектаклей, где также найдется место для подвигов сказочных персонажей.


Главный специалист
Управления по ЧС города Караганды Мусина Р.М. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях