#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Управление по вопросам молодежной политики Карагандинской области провело день открытых дверей

Управление по вопросам молодежной политики Карагандинской области провело день открытых дверей
eKaraganda

Гости "Дня открытых дверей" смогли ознакомиться с деятельностью управления и молодежных организаций города. Одним из ключевых моментов мероприятия стало вручение подарков воспитанникам и выпускникам детских домов.

Начальник управления по вопросам молодежной политики Карагандинской области Мирас Куттыбай отметил, что такие мероприятия будут проводиться ежеквартально.

– Сегодня мы совместно с департаментом государственных доходов по Карагандинской области пригласили тех выпускников детских домов, которые уже обзавелись своими семьями, чтобы вручить им и их детям подарки. Также при центре молодежных инициатив работает служба адаптации выпускников детских домов. С ее помощью в прошлом году ключи от квартир получили 144 человека. В этом году жилье получат более 150 человек, - заключил он.

Сегодня в Карагандинской области действует около 80 правительственных и неправительственных молодежных организаций. Рустам Абильдин является представителем одной из них – Центра творческого развития «Улагат».

– Сегодня я представляю огромное молодежное движение – КВН. В нашей области в него вовлечены тысячи юных, молодых и уже повзрослевших семейных ребят, – рассказывает он. – Одно из наших главных достижений – это проект «Школа КВН». В Казахстане ему пока нет аналогов. Нашей главной задачей является развитие творческого потенциала молодежи, решение многих педагогических проблем. Школьникам, например, мы прививаем морально-этические нормы, помогаем им избавиться от комплексов, учим выступать на сцене, импровизировать, находить выходы из любых сложных ситуаций. В Караганде КВН существует с 1986 года и с этого момента мы не пропустили ни одного сезона, хотя были, конечно, и трудные времена. Несмотря ни на что, мы движемся вперед и стремимся находить для себя что-то новое.

Самым крупным на сегодняшний день молодежным движением в стране является Альянс студентов Казахстана. Он был создан в 2005 году по инициативе главы государства Нурсултана Назарбаева.

– Наша организация объединяет порядка 200 тысяч активных молодых людей в возрасте от 14 до 28 лет, – говорит лидер Альянса студентов по Карагандинской области Ернар Макашев. – В этом году мы празднуем своё десятилетие. За это время мы многого достигли, выросли как количественно, так и качественно. Сегодняшнее мероприятие я считаю очень нужным. «День открытых дверей» даст каждому молодому человеку возможность найти именно свою организацию, в которую он хотел бы вступить.

В ходе мероприятия также были подписаны меморандумы о взаимном сотрудничестве управления по вопросам молодежной политики с департаментом уголовно-исправительных систем и Карагандинской Бизнес Ассоциацией «Іскер».

Земфира МУСАБАЕВА
Фото автора

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях