#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
29 апреля
28 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(43)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(230)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

Родителей научат, как поддержать подростка во время ЕНТ

eKaraganda

В 2014 году впервые был проведен семинар для родителей выпускников по оказанию детям психологической поддержки в период прохождения ЕНТ.  В этом году было решено вновь провести конференцию. 16 мая 2015 года в 10:00 по всей стране будет проводиться Единая Республиканская родительская конференция «Психологическая помощь родителям при подготовке подростка к сдаче ЕНТ».

Как вести себя, чтобы ребенок в период подготовки к сдаче ЕНТ и по итогам его прохождения не впадал в глубокий стресс и в случае провала тестирования не испытывал отчаяние и чувство страха за свое будущее – этому родителей учащихся всех 11 классов карагандинских средних школ научат психологи и представители министерства образования.

Это широкомасштабная психолого-педагогическая просветительская акция для родительской общественности страны (в преддверии Дня семьи). Акция организуется Министерством образования и науки РК, партией «Нұр Отан», институтом Семейного Воспитания, Центрами Семейного Воспитания регионов страны.

В Караганде 16 мая в СШ №41 (Н. Абдирова, 37/1) состоится родительское собрание в режиме конференции. В мероприятии примут участие первый заместитель председателя областного филиала партии «Нұр Отан» Кадиша Оспанова, ученики одиннадцатых классов, педагоги и психологи.

Алиса ВОЙТАШЕНКО
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях