#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

«АрселорМиттал» - за безопасный труд!

«АрселорМиттал» - за безопасный труд!

Под таким девизом 28 апреля в АО «АрселорМиттал Темиртау» прошел единый День охраны здоровья и безопасности труда. В департаментах компании корпоративный праздник отмечают уже девятый раз.

День охраны здоровья и техники безопасности позволяет показать обществу важность безопасного труда. Цель мероприятия – вовлечение всех сотрудников предприятия в решение вопросов, касающихся безопасности. Безопасный труд должен стать сознательным и добровольным выбором каждого. При этом важна коллективная бдительность, осознание ответственности не только за свою жизнь, но и за здоровье и безопасность тех, кто работает рядом. 

«Прежде всего, каждый должен понимать, что жизнь человека – это самое ценное, что у нас есть, - заявил в своем выступлении генеральный директор АО «АрселорМиттал Темиртау» Виджай Махадеван. - Поэтому нам необходимо кардинально поменять отношение к работе в области техники безопасности. Причем, независимо от того, является ли человек работником компании или трудится в подрядной организации. Осознанное отношение к безопасности и пониманию того, что жизнь бесценна, должно срабатывать, как только человек переступил проходную комбината. У каждого должно появиться понимание, что завод – это опасная производственная среда, и для того, чтобы остаться здоровым и невредимым, необходимо неукоснительно следовать стандартам безопасности».

Безопасный труд – это основной принцип, которым руководствуется компания «АрселорМиттал». Для того чтобы этот принцип был понятен каждому работнику, на предприятиях компании регулярно проводится обучение персонала глобальным стандартам, в подразделениях действуют комитеты, состоящие из представителей администрации и профсоюзов, запускаются новые программы по ТБ. Все подразделения АО «АрселорМиттал Темиртау» большое внимание уделяют культуре производства, наведению порядка на рабочих местах, улучшению условий труда, ремонту бытовых помещений и душевых, освещению производственных территорий.

В преддверии корпоративного праздника в подразделениях и службах металлургического комбината, угольного и железорудного департаментов был проведен ряд конкурсов на лучшие службы, участки, бригады, подразделения, работающие без травм и несчастных случаев, лучшие стенные газеты, лозунги и плакаты, посвященные безопасности труда. Проведен и традиционный конкурс детского рисунка «Жизнь вне опасности с техникой безопасности». Победители всех конкурсов получили ценные и денежные призы.

28 апреля в листопрокатном цехе № 3 стального департамента и шахте им. Ленина угольного департамента прошли торжественные собрания, посвященные Дню охраны здоровья и безопасности труда. С приветственной речью к металлургам и шахтерам обратились первые руководители компании и профсоюзные лидеры.

Вниманию участников мероприятия были представлена выставка средств индивидуальной защиты и рабочей спецодежды. Работникам ЛПЦ-3 медики городской поликлиники прочли лекции на темы «Отравление угарным газом» и «Первая помощь при термической травме».

Во всех цехах и производствах предприятий компании прошли семинары, собрания и беседы по вопросам охраны труда и техники безопасности. На территории металлургического комбината прошла показательная учебно-тренировочная тревога по ПЛА. Продолжилась программа спортивными мероприятиями на спорткомплексе «Миттал», где прошли соревнования металлургов по разным видам спорта. В течение всего дня миниполиклиника принимала всех желающих пациентов. Металлурги бесплатно могли пройти медицинское обследование, диагностику и лечебные процедуры. Завершилось мероприятие праздничным концертом с участием городских творческих коллективов и чествованием лучших работников.

«Сегодня День охраны здоровья и безопасности труда отмечается во всех предприятиях группы «АрселорМиттал», - говорит вице-президент «АрселорМиттал», директор по производственным вопросам сектора ACIS Марк Вереке. – В этот день мы оцениваем результаты, которых мы достигли в области техники безопасности, намечаем планы на будущее. Девиз сегодняшнего дня «Вместе за безопасный труд!» должен стать правилом для каждого работника компании. Помните, дома вас ждут ваши родные и близкие. Они хотят видеть вас живыми и здоровыми».
    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях