#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
27 апреля
26 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(42)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(218)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

В Школе искусств №2 состоялся концерт к 70-летию Победы

В Школе искусств №2 состоялся концерт к 70-летию Победы
eKaraganda

Ученики Школы искусств №2 вместе со своими педагогами провели весенний концерт, приуроченный к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Школа искусств №2 - Клуб ЮНЕСКО Караганды - центр творческого развития и воспитания молодого поколения под руководством директора, почетного работника образования РК Марата Мажитова. Это одна из немногих школ Казахстана, где дети воспитываются средствами различных видов искусства: художественного, хореографического, циркового, театрального и музыкального. Воспитание и обучение учащихся в школе искусств, наряду со специальными дисциплинами, осуществляется также в классе общего фортепиано.

29 апреля в концертном зале школы состоялось выступление, которое было посвящено празднованию Великой Победы. Концерт прошел в интегративном направлении: прозвучали пьесы и ансамбли различных композиторов на рояле, а также учащиеся эстрадного пения (педагог Ф. Женжуренко) исполнили сольно детские песни. Прозвучали стихи и рассказы.

Песней открыла концерт Д. Кулеева под громкие аплодисменты слушателей. А. Анищенко исполнила казахский танец «Камажай», А. Жаксыбеков порадовал отрывком музыки Бетховена, настроение придали концерту небольшие пьесы в исполнении К. Авдониной и А. Нурмагамбетовой. Всего в концерте прозвучало 20 номеров.

Мероприятие прошло на эмоциональном подъеме. И пусть сегодня не все получилось у маленьких артистов, но главное - это желание детей выступать на сцене и радовать своих родителей. Подобные концерты стали ежегодной традицией, на них учащиеся раскрываются творчески.

В настоящее время в школе предмет «общее фортепиано» преподают опытные специалисты, работающие свыше 20 лет – Т. Фадеева и В. Ткаченко. Они прививают ученикам любовь к фортепиано. Развивая общую музыкальную культуру на образцах классической и народной музыки, детей учат любить родное искусство, с уважением относиться к наследию других народов. Через общение с живой музыкой развивают чувство прекрасного и прививают любовь к труду. Педагоги стремятся сделать так, чтобы раскрылись способности ребенка, чтобы он вырос интеллектуально, с образным мышлением. Благодаря творческому подходу к обучению, учащиеся с удовольствием овладевают игрой на фортепиано.

Для воспитанников школы такие мероприятия – возможность на шаг приблизиться к творческому и духовному совершенству.

Соб.кор.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях