#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(216)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

Лидер нации является гарантом развития бизнеса - Палата предпринимателей Карагандинской области

Лидер нации является гарантом развития бизнеса - Палата предпринимателей Карагандинской области
«BaigeNews.kz»

Президент страны Нурсултан Назарбаев является гарантом развития бизнеса в стране, дающим возможность начать свое дело. Такое мнение корреспонденту BNews.kz выразил директор филиала г. Темиртау Палаты предпринимателей Карагандинской области Владимир Быков.

«Как представитель бизнеса, хотел бы сказать, что личность Елбасы является гарантом развития бизнеса в нашей стране, с возможностью начать свое дело. В программе «Нұрлы жол» наш Президент Нурсултан Назарбаев ясно сказал, что в период глобального финансово-экономического кризиса, в период падения цен на нефть, на нас, предпринимателей, ложится ответственность по подъему отечественной экономики», - отметил В. Быков.

«Мы, предприниматели, естественно, рады победе Нурсултана Назарбаева на выборах. Наш Президент инициировал программы по развитию бизнеса, в последнее время на развитие предпринимательства в стране были выделены большие средства», - подчеркнул он.

Он также отметил, что сейчас в стране имеется все для того, чтобы бизнес развивался. По его мнению, это открывает перед предпринимателями новые горизонты.

«Сейчас активно внедряется программа «Нурлы жол», которая предусматривает выделение больших средств. Все ее направления работают только на благо нашего народа и на то, чтобы наш Казахстан развивался», - считает директор филиала Палаты предпринимателей в Карагандинской области.

Он напомнил, что только в прошлом году на кредитование предпринимателей из Нацфонда было выделено 100 млрд тенге, по программе «Нұрлы жол» - 500 млрд тенге, по «Дорожной карте бизнеса 2020» - 995 млрд тенге.

«На сегодняшний день в два раза сокращены разрешительные процедуры, упрощены таможенные процедуры. По программе ФИИР созданы 150 тысяч рабочих мест, более 800 предприятий. Каждое рабочее место на высокотехнологичном производстве - это 20 рабочих мест в смежных предприятиях малого и среднего бизнеса. Условия для развития бизнеса в стране есть, и все это делается благодаря Лидеру нации и его инициативам по защите бизнеса», - резюмировал В. Быков.



Валентина ВАГАНОВА 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях