#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

КарГТУ приглашает на передвижную выставку «Химическая безопасность в Казахстане: вопросы и ответы»

КарГТУ приглашает на передвижную выставку «Химическая безопасность в Казахстане: вопросы и ответы»
eKaraganda

Выставка пройдет с 1 по 10 апреля на кафедре «Промышленная экология и химия» Карагандинского государственного технического университета.

Организаторы обещают повысить грамотность населения по вопросам обеспечения химической безопасности в рамках реализации Концепции устойчивого развития РК, проекта «Расширение прав и возможностей гражданского общества в Республике Казахстан по улучшению химической безопасности». Кроме того, будет освещена тема внедрения принципов «Зеленой экономики» и подготовки к проведению Международной специализированой выставки «Астана EXPO - 2017». 

- Выставка является одним из результатов долгосрочного сотрудничества коллектива кафедры «Промышленная экология и химия» КарГТУ с Карагандинским областным экологическим музеем, пояснила по телефону преподаватель этой самой кафедры Кабиева Сауле Казжановна. - К организации подключили свои ресурсы и ОФ «Центр по внедрению новых, экологически безопасных технологий».

В период работы Выставки будет прочитан цикл лекций - 31 марта, 3 и 8 апреля:

- О проекте «Расширение прав и возможностей гражданского общества в Республике Казахстан по улучшению химической безопасности» (31 марта);

- Тяжелые металлы, их влияние на окружающую среду и организм человека. Меры борьбы с загрязнением (3 апреля);

- Влияние стойких органических загрязнителей на окружающую среду и организм человека. Меры предотвращения загрязнения (8 апреля).

Организаторы приглашают карагандинцев посетить выставку в обозначенные десять дней по адресу ул. Терешковой, 19, 5 корпус.

Елена БИКЕРТ

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях