#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

На депозитах казахстанцы хранят свыше 4 триллионов тенге

На депозитах казахстанцы хранят свыше 4 триллионов тенге
Tengrinews

Депозиты казахстанцев составляют свыше четырех триллионов тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на данные Нацбанка Казахстана. По состоянию на конец января 2015 года, общий объем депозитов составил около 11,4 триллиона тенге. 

Из общей суммы вклады небанковских юридических лиц составили около 7,1 триллиона тенге, а физических лиц - 4,3 триллиона тенге. При этом отметим, что больше всего вкладов открывается в иностранной валюте. Так, объем депозитов в национальной валюте составил 5,006 триллиона тенге, а в долларах - 6,360 триллиона тенге. 

Общий объем вкладов юридических лиц в нацвалюте составляет 3,6 триллиона тенге, а в иностранной валюте - 3,4 триллиона тенге. При этом депозиты в тенге физических лиц насчитывают около 1,4 триллиона тенге, а в долларах - 2,9 триллиона тенге.

Кроме того, в Нацбанке сообщили, что общий объем переводимых вкладов в нацвалюте составляют 1,7 триллиона тенге, другие депозиты - 3,2 триллиона тенге. Переводимые депозиты в иностранной валюте насчитывают 1,6 триллиона тенге, другие - 4,7 триллиона тенге. Добавим, что в январе этого года средневзвешенная ставка вознаграждения по тенговым срочным вкладам юридических лиц составила 11,3 процента, физлиц - 8,6 процента. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях