#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(198)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(58)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Сегодня сотрудники Департамента юстиции ответили на вопросы граждан

Сегодня сотрудники Департамента юстиции ответили на вопросы граждан
eKaraganda

С утра в Юго-Восточном ЦОНе проходила акция «Юстиция консультирует». Сотрудники филиала партии «Нур Отан» совместно с Департаментом юстиции такое мероприятие проводят раз в квартал на протяжении двух лет. Таким образом, эта акция стала уже регулярной.

- Консультации по вопросам, связанным с работой Департамента юстиции, мы проводим на постоянной основе, - говорит Нургуль Кенжебаева, заместитель руководителя Департамента юстиции Карагандинской области. – Сегодня акция приурочена к 20-летию Конституции Казахстана.

Департамент юстиции предоставляет 30 государственных услуг, что составляет 25% от общего числа. В связи с этим, по словам Нургуль Нурпеисовны, вопросов поступает огромное множество.

- Сегодня десять услуг, которые мы предоставляем, автоматизированы, еще десять – полуавтоматизированы, - говорит Нургуль Кенжебаева, - однако, несмотря на значительный прогресс, многое людям остается непонятным.

Специалист говорит, что чаще всего задают вопросы, касающиеся регистрации недвижимости, актов гражданского состояния, по исполнению судебных актов.

Юлия Бадина, заместитель Председателя Карагандинского городского филиала НДП «Нур Отан» говорит, что акция необходима, в первую очередь, чтобы ликвидировать правовую безграмотность среди населения. Ведь подавляющее большинство людей в той или иной ситуации не знают, куда обращаться, как правильно задать вопрос и где получить ответ. Именно для этого проводится акция «Юстиция консультирует».

Около 10 специалистов работали сегодня в Юго-Восточном ЦОНе.

Алиса ВОЙТАШЕНКО
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях