#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

МИР РК и акимат Карагандинской области подписали План совместных действий по дальнейшему развитию СЭЗ "Сарыарка"

МИР РК и акимат Карагандинской области подписали План совместных действий по дальнейшему развитию СЭЗ
eKaraganda

Сегодня рабочая группа Министерства по инвестициям и развитию РК во главе с вице-министром Ерланом Сагадиевым посетила специальную экономическую зону «Сарыарка» в  Караганде. 

На сегодняшний день, с учетом поручений Главы Государства, озвученных на совещании по социально-экономическому развитию Карагандинской области 30 августа 2014 года, совместными усилиями МИР РК, акимата Карагандинской области и АО «KAZNEX INVEST» преобразовывается работа органа управления СЭЗ «Сарыарка», формируется новый состав Управляющей компании СЭЗ «Сарыарка».

Кроме того, завершена работа по исключению недобросовестных участников и изъятию земельных участков с зоны «Сарыарка». Управляющая компания данной СЭЗ из ранее заключенных 53-х соглашений расторгла 44 с бездейственными предприятиями. Сейчас для реализации новых инвестпроектов освобождено порядка 80 га земли.

Компании-участники СЭЗ «Сарыарка» смогут развивать свои проекты в области металлургической, химической промышленности, машиностроения, электроэнергетики, промышленности строительных материалов.

По итогам встречи между МИР РК и акиматом Карагандинской области подписан План совместных действий по дальнейшему развитию СЭЗ на 2015 год. Также подписан договор по реализации на территории СЭЗ «Сарыарка» проекта «Строительство завода по производству базальтовой изоляции и экструзионного пенополистирола» ТОО «Завод Техно-Казахстан».

Напомним, СЭЗ «Сарыарка» создана на период 2011-2036 гг. Общая площадь зоны составляет 535 га (400 га – полезная площадь). В настоящее время для реализации проектов свободно порядка 215 га. Инфраструктура СЭЗ полностью закончена. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях