#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
26 апреля
25 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(217)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

В Караганде поддержали предложение о досрочных выборах президента

В Караганде поддержали предложение о досрочных выборах президента
eKaraganda

14 февраля члены Совета Ассамблеи народа Казахстана обратились к депутатской группе АНК в Мажилисе Парламента РК, политическим партиям, НПО и всему народу Казахстана выступить с инициативой о проведении досрочных выборов Президента Республики Казахстан, сообщает информационное агентство КАЗИНФОРМ. В Караганде уже поддержали эту инициативу.  

Ассамблея народа Казахстана считает своим гражданским долгом высказать свою позицию по этому судьбоносному вопросу. В условиях нарастающего мирового экономического кризиса и сложной международной повестки общенародная инициатива о проведении выборов является требованием времени. Президенту страны Нурсултану Назарбаеву необходимо дать новый мандат общенационального доверия для успешного прохождения страны в период глобальных испытаний.

Байжол Искакович Карипбаев, профессор, доктор философских наук, декан факультета философии и психологии КарГУ им. Букетова, высказал своё мнение по поводу данного предложения:

- Я считаю, что это своевременная инициатива. Мы живем в открытом мировом пространстве, и всё негативное и позитивное, что происходит сейчас в мире, отражается и на нашей действительности, - говорит Байжол Карипбаев. - Чтобы усилить позитивное настроение казахстанцев, а также поддержать Президента нашей страны, досрочные выборы необходимы!

Байжол Искакович считает, что эта инициатива правильная и верная. 

Алиса ВОЙТАШЕНКО

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях