#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде проживает 176 ветеранов

В Караганде проживает 176 ветеранов
eKaraganda

Наступивший год запомнится нам многими юбилейными датами, в числе которых, пожалуй, самая важная – 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Власти города уже сегодня готовятся к этому празднику.

Сегодня в Караганде проживает 176 ветеранов, еще в декабре 2014 года эта цифра составляла 180 человек. Двое переехали из Караганды, еще двое ветеранов скончались. Самому молодому ветерану исполнилось 85 лет, самому старшему – 102 года. Аким города Нурлан Аубакиров дал поручение - знать не только каждого ветерана лично, но и быть в курсе всех проблем и пожеланий.

- Помимо комиссии, которая определяет необходимость в ремонте, нужно выяснить, кому требуется помощь стоматолога, а кто нуждается в операции для глаз, - сказал градоначальник.

Открытки ко дню рождения и ежегодные выплаты уже осуществляются, однако аким города подчеркнул, что необходимо закрепить каждого ветерана за определенной организацией, которая будет оказывать спонсорскую помощь. Ведь немало тех, кто хочет делать добрые дела. Оказалось, в Караганде есть и такие предприятия, которые категорически отказались участвовать в помощи ветеранам. Это ТОО «Экспериментальный завод №1» и ТД «Сити Молл».

Кроме того, уже определены ветераны, которые поедут представлять нашу область на параде в честь Победы в Великой Отечественной войне. В Астану поедет Алпан Итжанов, Москву посетит Нина Сорокина.

Алиса ВОЙТАШЕНКО 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях