#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Полицейские, переодевшись в гражданскую одежду, выявляли правонарушителей среди водителей автобусов

Полицейские, переодевшись в гражданскую одежду, выявляли правонарушителей среди водителей автобусов
eKaraganda

Так как, по-прежнему, одними из основных нарушителей на дорогах являются водители автобусов, Управлением административной полиции решено с 28 по 30 января провести в Караганде профилактическое мероприятие «Автобус».

Помимо того, что весь личный состав административной полиции переведен на усиленный вариант несения службы, к участию в мероприятии были привлечены участковые инспекторы, которые, переодевшись в гражданскую одежду, выявляли правонарушения среди водителей автобусов. Их проверяли не только в местах, где наиболее часто фиксируются нарушения, но и на конечных остановках.

За два дня было выявлено 53 нарушения – это 10 фактов превышения скоростного режима, 10 водителей разговаривали по мобильному телефону во время работы, 9 человек были не пристегнуты ремнями безопасности, был зафиксирован один факт незаконного переоборудования, один, кто не прошел предрейсовый осмотр, два факта нарушения правил маневрирования, управление без страхового полиса, управление без соответствующего свидетельства на маршрут – 3 факта и другие.

Алиса ВОЙТАШЕНКО
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях