#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(168)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Голосование за лучший стартовый состав "Сарыарки"

Голосование за лучший стартовый состав

 

Карагандинская «Сарыарка» на протяжении последних трех сезонов показывает лидерские позиции в турнирной таблице Высшей хоккейной лиги. 

В стартовом сезоне участия команды в ВХЛ, «желто-черные» сразу поставили высокую планку для всех участников регулярного чемпионата, досрочно выиграв чемпионат, да еще по ходу сезона установив феноменальный рекорд – 23 победы подряд.  

В том составе под руководством Андрея Кирдяшова роль первой пятерки выполняли в защите капитан клуба Павел Канарский №22 забросивший 7 шайб и сделавший 7 результативных пасов с показателем полезности +20, в паре с ним играл канадский легионер Тодд Перри №4, 5 шайб+6 передач, полезность за сезон +14.

В нападении успешно играли лучший снайпер «беркутов» сезона 2012/13 – Семен Кокуев №45 с 23 заброшенными шайбами и 17 пасами, полезность +23, центрфорвард Денис Игнашин №61 – 4 шайбы + 28 результативных передач, +17 и перешедший по ходу сезона из тюменского «Рубина» Илья Малюшкин №84 в 30 играх забросивший 9 шайб и оформивший 17 результативных передач, +22.

Все первые строчки лучших игроков в плей-офф наряду с форвардом второго состава Дмитрием Цыбиным №8 заняло именно первое звено Кокуев-Игнашин-Малюшкин. Одно только но, в решающей финальной игре против «Тороса»прославленная команда уступила со счетом 0:3, перенеся завоевание Кубка Братины на уже следующий сезон.

В новом для себя сезоне 2013/14 года, проведя отличную предсезонную подготовку в Европе под руководством Евгения Зиновьева команда неудачно начала сезон в первых 7 встречах уступив 6 раз, после некоторого времени на смену российскому специалисту пришел словацкий тренер Душан Грегор, и с тем же составом вышел в плей-офф с 4 места.

В играх на выбывание ни одна из команд не составила конкуренции карагандинцам. «Кубань» и «Торос» не выиграли в серии ни разу, «Динамо» «зацепило» лишь одну победу, а в финале «Рубин» уступил «Сарыарке» в серии со счетом 2:4.

В прошлом сезоне в нападении также играло ярко выраженное первое звено Лебедев-Лучкин-Макаров. Центральный нападающий Владислав Лучкин №22 забросил в Караганде решающую шайбу в финале плей-офф, принесшую команде долгожданный Кубок Братины. В сезоне статистика  Лучкина была также неплохой – 10 шайб заброшенных + 15 результативных пасов, + 17. Его партнеры по звену выступили еще лучше, правый нападающий Константин Макаров №27 – 16 шайб + 18 передач, +18. Левый нападающий Кирилл Лебедев №91 – 17+17+17.

По результатам сезона Константин Макаров №27 стал абсолютным рекордсменом по заброшенным шайбам игр плей-офф – 16, а все три хоккеиста стали лучшими бомбардирами.

В защите стартового состава сезона 2013/14 выступали единственный в ВХЛ участник Олимпиады в Сочи легионер словенец Сабахудин Ковачевич №11 и Дмитрий Громов №68.

В этом сезоне роль первой пятерки отведена защитникам Александру Угольникову №13 и Илье Антоновскому №25. В нападении Егор Шастин №33, Евгений Белухин №52 и присоединившийся к основному составу Евгений Рымарев №23. Судя по статистике, все они имеют отличные шансы улучшить достижения прежних первых составов «Сарыарки»!  

Лучший стартовый состав
  • Канарский-Перри, Кокуев-Игнашин-Малюшкин(1060)
  • Ковачевич-Громов, Макаров-Лучкин-Лебедев(1110)
  • Угольников-Антоновский, Шастин-Белухин-Рымарев(1071)
  • Рассылка: 






Предложить новость
Мы в соцсетях