#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В родильных домах нашей области проходят акции по здоровому материнству

В родильных домах нашей области проходят акции по здоровому материнству
eKaraganda

Вчера специалисты ОЦ ФЗОЖ провели очередную информационно-образовательную акцию «Здоровая семья – здоровый малыш!» в родильных домах городов Сарани, Шахтинска и Абая.

Целью специалистов центра было предоставление полезной и необходимой информации по вопросам значимости репродуктивного здоровья, планирования семьи, популяризации здорового образа жизни.

В Карагандинской области по итогам 2014 года наметилась тенденция к стабилизации младенческой смертности и материнской смертности, так, показатель младенческой смертности снижен в 1,5 раза и составил 8,9 на 1000 родившихся живыми, при республиканском показателе 10,0.

Спонсорскую поддержку в организации акции оказала компания «Sauda Oasis K». 

Сегодня акция в рамках реализации государственной программы "Саламатты Казахстан" продолжилась в городском родильном доме, что в Пришахтинске.

- Такие акции мы обязаны проводить не только в день семьи, - прокомментировала событие специалист Дина Исетова. - К примеру, не лишне разъяснить молодым мамам и беременным женщинам, тревожные признаки состояния здоровья ребенка первых месяцев жизни. И еще, с этого года женщины-роженицы обязаны пройти флюорографию - об этом они тоже должны быть проинформированы.

Всего акция была проведена для более 300 женщин, и - специалисты приглашают обращаться в центр за консультацией, по телефону или на сайте zog.kz.

Елена БИКЕРТ. Фото ОЦФЗОЖ

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях