#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(204)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Итоги акции «16 дней без насилия в отношении женщин»

Итоги акции «16 дней без насилия в отношении женщин»
eKaraganda

В период с 25 ноября по 10 декабря 2014 года на территории Карагандинской области была проведена широкомасштабная республиканская акция «16 дней без насилия в отношении женщин».

Акция проводилась подразделениями административной полиции во взаимодействию с сотрудниками государственных органов и представителей НПО области правозащитной направленности.

Основной целью проведения акции стало ознакомление широких слоев населения с предупреждением, пресечением насилия в отношении женщин, формирование системы, направленной на осуществление индивидуально-профилактической работы с лицами, склонными к совершению насилия в отношении женщин.

В проведении акции приняло участие 29 неправительственных организаций и учреждений региона, ежедневно было задействовано от 800 до 1000 человек, из которых 598 сотрудников ОВД, 35 представителей местных исполнительных органов, 28 членов комиссий по делам женщин, более 120 работников отделов образования, 90 волонтеров из числа студенческой молодежи, помогающих в информационной работе с населением.

В период акции с 25 ноября по 10 декабря 2014 года сотрудниками ОВД области было организовано и проведено совместно с представителями госорганов и НПО 575 общественных мероприятий с населением, из них 177 - в учебных заведениях, 331 встреча с трудовыми коллективами, рабочими группами, организовано 67 круглых столов и тренингов, а также более десятка акций, различных конкурсов рисунков и плакатов.

Проведен 1581 обход административных участков участковыми инспекторами полиции в городской и сельской местности, было роздано 7195 информационных буклетов и памяток с текстом разъяснения о принятых законодательством страны формах профилактики, направленных на защиту жизни и здоровья потерпевшего при возникновении бытового насилия, в частности, о существующей норме, предусмотренной статьей 20 Закона «О профилактике бытового насилия».

За время проведения акции на телефоны доверия, указанные в буклетах, памятках и другом раздаточном материале, поступило 36 звонков, из них 26 в мобильные группы ОВД и 29 обращений от женщин в кризисные службы региона.

В целях предупреждения правонарушений и преступлений, совершаемых на почве семейно-бытовых отношений, сотрудниками подразделений ОАП ОВД области в период акции были осуществлены совместные проверки по месту жительства 770 неблагополучных семей и 489 лиц, в отношении которых вынесены защитные предписания, 239 установлены особые требования к поведению, привлечено к ответственности 323 гражданина, допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений. 

Пресс-служба ДВД Карагандинской области

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях