#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Машины, припаркованные в неположенных местах, мешают очистке улиц от снега

Машины, припаркованные в неположенных местах, мешают очистке улиц от снега Источник фото: kapital.kz
eKaraganda

Коммунальные службы города устали жаловаться. На дорогах царит настоящий беспредел. Автовладельцы паркуются, где хотят, создавая при этом огромные неудобства для уборки улиц от снега.

- Сейчас коммунальные службы сталкиваются с проблемой по очистке улиц от снега, - говорит аким Караганды Нурлан Аубакиров. - Свобода для всех не означает свободу для каждого. Нельзя ставить машину там, где хочется. Карманы возле магазинов заполнены круглые сутки, а ведь ночью они должны быть пустыми. Но жители ближайших домов оставляют там свой транспорт на ночь. Ночью проходит снегопад, спецтехника объезжает эту машину, утром владелец стряхивает снег и был таков, а куча снега вокруг него остается. И потом мы слышим жалобы на коммунальные службы!

В КГП «Благоустройство» говорят, что постоянно сталкиваются с этой проблемой, в акимате города сообщают, что приходится выезжать на очистку улиц вместе с патрулем административной полиции. Сегодня разрабатывается план, согласно которому будут приняты меры касательно этого вопроса.

- Необходимо обратить внимание на благоустройство дворовых территорий, - говорит Нурлан Аубакиров. - Можно заметить, что стоянки пустые, а во дворах стоят автомобили. Это доставляет огромные неудобства. Во время несчастных случаев экстренные службы не могут проехать к дому. Кроме того, жителями дворов создаются ограждения для своих машин, что тоже запрещено.

Также градоначальник дал поручение продумать вопрос создания удобных стоянок, но в тоже время оставить людям место для рекреации – это спортивные и детские площадки.

Алиса ВОЙТАШЕНКО
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях