#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

На зимовке в Карагандинской области задержан осужденный грабитель

На зимовке в Карагандинской области задержан осужденный грабитель
«Казинформ»

В Бухаржырауском районе Карагандинской области, несмотря на сильно заметенные снегом дороги, сотрудники УИС задержали осужденного на одной из отдаленных зимовок. Об этом сообщили в Комитете УИС МВД.

Сотрудники уголовно-исполнительной системы совместно с коллегами из органов внутренних дел подвели итоги профилактического мероприятия «Подучетник».

«Основная цель мероприятия заключается в профилактике правонарушений и недопущении повторных преступлений со стороны лиц, осужденных к наказанию без лишения свободы», - отметил начальник отдела службы пробации Комитета УИС Александр Тереня.

При взаимодействии с участковыми инспекторами полиции и криминальной полицией удалось задержать 16 осужденных, находившихся в розыске в последние два года. Так, в Бухаржырауском районе Карагандинской области осужденный задержан на одной из отдаленных зимовок. Он был осужден Казыбекбийским районным судом г. Караганды на три года ограничения свободы за грабеж.

«Также осужденный судом г. Уральска на 1,5 года ограничения свободы за кражу задержан в соседней Саратовской области РФ. Примечателен следующий случай. Осужденный к трем годам ограничения свободы за грабеж житель г. Темиртау Карагандинской области находился розыске. После проведения сотрудниками УИС разъяснительной беседы с его родителями, отец сам доставил сына в местное отделение полиции», - говорится в сообщении.

По словам А. Тереня, при охвате более 21 тысячи условно осужденных выявлено более 700 нарушений условий и порядка отбывания наказаний. По ним в суды направлено 149 материалов на продление испытательного срока, 420 - на замену наказания лишением свободы». 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях