#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(170)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Осужденный за побег из СИЗО Караганды приговорен к пяти годам колонии

Осужденный за побег из СИЗО Караганды приговорен к пяти годам колонии
Tengrinews

К пяти годам колонии приговорен осужденный за совершенный побег из СИЗО Караганды, передает корреспондент Tengrinews.kz из зала суда. 25-летний заключенный сбежал 27 июля этого года.

По материалам дела, отбывая наказание за угон автомобиля, осужденный незаметно для администрации следственного изолятора АК 159/1 вышел за территорию учреждения и сбежал. Как озвучила приговор судья Казыбекбийского районного суда № 1, осужденный во время выполнения работ по благоустройству следственного изолятора мог свободно передвигаться по территории учреждения, так как числился в хозотряде. Побег был обнаружен работниками изолятора не сразу, а лишь после завершения работ в хозяйственном дворе.

В отношении беглеца было возбуждено уголовное дело. На следующий день после побега из СИЗО заключенного поймали в дачном массиве, расположенном в поселке Сахалин Карагандинской области. Суд приговорил беглеца к 1 году и 3 месяцам лишения свободы. Неотбытый срок за угон был прибавлен к сроку за побег. Окончательно суд приговорил заключенного к 5 годам лишения свободы.

Напомним, 9 ноября еще двое заключенных совершили побег из СИЗО. Их удалось задержать 12 ноября в съемной квартире в центре Караганды.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях