#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
14 апреля
13 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(164)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Палата предпринимателей Карагандинской области добилась справедливости для одного из бизнесменов

Палата предпринимателей Карагандинской области добилась справедливости для одного из бизнесменов
eKaraganda

В адрес Палаты предпринимателей Карагандинской области обратилось ТОО СП «КазБелАЗ» с просьбой рассмотреть вопрос правомерности вынесения конкурсной комиссией решения по открытому конкурсу, заказчиком которого выступило ТОО «Торговый дом ERG» (АО «Шубарколькомир»).

ТОО СП «КазБелАЗ» два раза принимало участие в этом открытом конкурсе. При этом все конкурсные заявки заявителя были составлены в соответствии с требованиями заказчика и Правилами приобретения товаров, работ и услуг при проведении операций по недропользованию, но дважды были необоснованно отклонены по причине «предоставления потенциальным поставщиком технической спецификации, несоответствующей требованиям, установленным в технической спецификации конкурсной документации». Другими словами, производственное оснащение не соответствует требованиям.

Стоит отметить, что ТОО СП «КазБелАЗ» является аттестованным сервисным техническим центром ОАО «БЕЛАЗ» и имеет техническую базу, оснащенную спецоборудованием, необходимым для проведения ремонтных работ карьерной техники БелАЗ. Имеется соответствующее свидетельство об аттестации.

Также имеются официальные письма ОАО «БЕЛАЗ» о своем официальном представительстве на территории РК в лице Товарищества. Более того, данные письма подтверждают тот факт, что ТОО «КРМЗъ», впоследствии выигравшее конкурс, не является аттестованным сервисным центром ОАО «БЕЛАЗ».

После отклоненных заявок заявитель обратился в адрес Палаты предпринимателей Карагандинской области.
Палата предпринимателей направила письма, в том числе в адрес Прокуратуры Карагандинской области, открытый конкурс заказчиком был признан не состоявшимся, а договор с победителем конкурса (ТОО «КРМЗъ») не был заключен.

После долгих разбирательств ТОО СП «КазБелАЗ» 31 октября текущего года подало конкурсную заявку в третий раз.
Недавно делегация в составе представителей Заказчика и АО «Шубарколькомир» посетила ТОО СП «КазБелАЗ» и осмотрела производственную базу, в результате чего ТОО СП «КазБелАЗ» было допущено к участию в открытом конкурсе.

По итогам предоставления ценовых предложений ТОО СП «КазБелАЗ» было признано победителем в данном конкурсе.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях